8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российское гражданство для детей, рожденных в Канаде

Ребенок должен родиться в мае в Канаде, Торонто. Оба родителя граждане РФ. После родов возвращаемся в РФ. По каким документам ребенок должен въезжать?

, Алексей, г. Москва
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Законный представитель гражданина Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 2 статьи 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 2 статьи 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

По каким документам ребенок должен въезжать?

В консульство РФ в этой стране либо муниципалитет, потом делать перевод и апостилировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059019, Афанасий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 23.03.2017