Неявка в суд свидетеля со стороны обвинения по уголовному делу
Я являюсь свидетелем со стороны обвинения по уголовному делу по статье хулиганство.в суд не могу явиться,т.к. живу в другом регионе,нет финансовой возможности приехать на судебное заседание в другой город и у меня есть двухлетний ребенок.в суд вызывали по телефону ,составляли телефонограмму с моей просьбой зачитать мои ранее данные показания без моего присутствия.судья не против,но обвиняемый требует меня доставить в суд.как мне поступить чтобы в суд не являться?обвиняемым является мой бывший муж,он чтобы мне создать неудобства требует моей явки.заранее благодарю
Если без ваших показаний рассмотреть дело не представится возможным — суд и гос.обвинение изыщет возможность Вас допросить, посредством конференц-связи к примеру, в ином случае гос.обвинение просто откажется от Ваших показаний и дело рассмотрят без Вас.