Как получить гражданство, если муж и сын граждане России?

здравствуйте)))у меня вот такой вопрос если у меня новорожденный ребенок и муж граждани России то я все равно должна ехать в свою страну и писать отказ?????иии еще если на данный момент мы в браке только год мне что гражданство могут не дать даже если у меня несовершеннолетний ребенок???

, тая, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вы должны оформить РВП (разрешение на временное проживание) -срок оформления 2 месяца. Затем прожив по РВП 6 месяцев, вы сможете подать заявление на оформление ВНЖ (вид на жительство)- срок оформления 6 месяцев. В целом получается около 1,5 лет. Затем как исполнится 3 года с момента заключения брака Вы сможете подать заявление на оформление гражданства.