8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть дело по статье 322.3 УК РФ?

Здравствуйте, на моего мужа завели уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, ему грозит крупный штраф и судимость, что для нас самое страшное, поскольку после этого он потеряет работу. Мой муж единственный кормилец в семье, у нас есть ребёнок, которому сейчас 3,5 года, я безработная. Мой муж не знал, что совершает противозаконное действие. У него всегда была хорошая репутация. никогда ничего подобного за ним не имелось, денег на адвоката у нас нет. У меня вопрос: что нам нужно сделать, чтобы выиграть данное дело?

, Анна, г. Белгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В рамках консультации вы не получите того, что необходимо. Необходим адвокат на месте. Без ознакомления с материалами дела вам просто невозможно помочь.

1
0
1
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому такая ссылка не будет поводом для положительного рассмотрения дела.

Для того чтобы давать советы по такой ситуации, нужно как минимум изучать дело и искать основания, как его прекратить, чтобы постараться не доводить дело до суда.

Без квалифицированной помощи защитника, это врятли возможно.

1
0
1
0

Единственный момент, на который стоит обратить внимание, примечание к указанной статье:

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ наказывается не только штрафом. Оно наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А вот незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.

Спасти Вашего мужа может Примечание 2 к указанной статье, согласно которому лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое за консультацию, в нашем случае нам грозит штраф в размере 15000 рублей, для нас хуже другое - судимость. В нашем случае это не мошенничество, регистрация была временная (на 3 месяца) на одного человека - коллегу по работе, денег за регистрацию не брали. Вот такие у нас дела...

Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017