Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть туфли в магазин?

Я купила туфли, один день одела и поняла, что носить не могу, натирают сильно. Можно ли их вернуть в магазин? Чек, коробка имеются. С момента покупки прошло 2 дня. Видимого брака тоже нет.

05 Августа 2013, 06:22, вопрос №158278 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2018 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Общаться в чате

    Наталья, согласно ФЗ «О защите прав потребителей» статье 25:

    Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:
     1.
    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
    качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
    приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
    расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель
    имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в
    течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
    чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания.

    2. В
    случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения
    потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения
    договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный
    товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за
    указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех
    дней со дня возврата указанного товара. По
    соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен
    при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан
    незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в
    продажу.

    05 Августа 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.