Могу ли я добрать остаток суммы на другое имущество?

Здравствуйте пользовался налоговым вычетом в 2014 году на квартиру купленную в 2012 году на сумму 1,5 мил, могу ли я добрать остаток суммы на другое имущество?

, Александр, г. Мурманск

К сожалению Вы не можете сейчас претендовать на налоговый вычет, т.к. Вы уже использовали свое право на это, а на сегодняшний день государство предоставляет такое право только один раз в жизни.

Александр
Клиент, г. Мурманск

а как же поправка в закон фз 212 от 23.07.2013 года

П.11. Ст.1 ФЗ от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.".

Ст. 2 ФЗ от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ
«О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
3. К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.