8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения исполнительного листа?

Я подал заявление с исполнительным листом в службу судебных приставов в мае 2013 года,прошло два месяца я обратился за результатом,мне сказали приходите в сентябре.У приставов существуют вообще сроки рассмотрения заявлений,сроки исполнения исполнительных листов?

Уточнение от клиента

Так я и не услышал ответа на свой вопрос-СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ И СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА???????Конкретно в днях,в месяцах???????

06 августа 2013, 00:08
02 августа 2013, 01:39, Виктор, г. Красноярск
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Виктор, сроки порядок проведения исполнительного производства определен ФЗ «Об исполнительном производстве»

В соответствии со ст. 30 заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему
исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Не ждите, а напишите жалобу на бездействие пристава.

05 августа 2013, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Виктор! В дополнение коллеги хочу сказать, вы вправе направить жалобу на действие судебных приставов через официальный интернет-сайт ФССП РФ по Красноярскому краю. http://www.r24.fssprus.ru/ir/

05 августа 2013, 05:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как можно продлить срок подачи исполнительного листа?
Здравствуйте! У меня был суд 19.06.17, дело вступило в силу 29.06.17 Я потерял исполнительный лист и подал заявление на выдачу дубликата, как оказалось, в канцелярии мне дали не ту форму заполнения и я потерял две недели, потом 09.06.20 я подал нормальное заявление на выдачу дубликата Проблема в том, что заседание на выдачу дубликата назначили на 8.07.20(хотя везде пишут, что на рассмотрение выделяется 10 дней, а тут аж месяц) , в этот момент срок исполнительного производства уже заканчивается Что делать? Как можно продлить срок подачи исполнительного листа?
18 июня 2020, 07:42, вопрос №2802689, Андрей, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного листа, находящегося у приставов?
Добрый день! Существует ли срок действия исполнительного листа (от 29.12.15), который находятся на исполнении у приставов? Принято судебное решение о взыскании долга. Вопрос был передан в территориальную службу приставов. В конце декабря 2018 года уже пройдут три года со дня выпуска исполнительного листа. Также беспокоит вопрос, станет ли это поводом для закрытия (снятия или прекращения) рассмотрения вопроса о взыскании? Спасибо.
05 декабря 2018, 20:07, вопрос №2189576, Анна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как возбудить исполнительное производство или востановить срок предъявления исполнительного листа?
Здравствуйте господа Юристы! Будьте добры помочь. Исполнительный лист вступил в законную силу 16 июня 2009 года. В 2011 года предъявили в ССП на взыскание, в 2010 вернули в связи с невозможностью взыскать. В 2011 году опять отправили исп.лист на возбуждение исп.производства, опять окончили исп.производство и вернули лист. После этого лист был утерян, выдали дубликат исполнительного листа, где написано: выдан 26 мая 2017 года, отдали на возбуждение исполнительного производства, и нам отказали в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа. ВОПРОС: Как всё таки возбудить исполнительное производство или востановить срок предъявления исполнительного листа?? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
09 июня 2017, 00:50, вопрос №1662301, Анна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Восстановление срока предъявления исполнительного листа
Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в 2010 году было вынесено решение суда о взыскании в пользу банка долга, оно вступило в силу. Однако с банком была достигнута письменная договоренность о погашении задолженности (по кредитным договорам, НЕ по исполнительным листам) в рассрочку. Я должна была вносить ежемесячно платежи, а банк не обращаться в службу судебных приставов. Платежи вносились до лета 2014 г., пока внезапно в банке не сообщили, что долг продан коллекторскому агентству (ниже КА). Так как основанием взыскания долга был уже не кредитный договор, а решение суда, то КА обратилось в суд о признании себя процессуальным правопреемником банка и выдаче дубликата исполнительных листов. Суд признал КА правопреемником весной 2015 г.. Когда признавал правопреемником коллект.агентство, отказал ему в выдаче дубликатов ИЛ т.к. срок истек. И далее в мотивировочной части судья пишет: "Кроме того, на момент подачи заявления о выдаче дубликатов исполнительных листов установленный законом срок предъявления к исполнению исполнительных листов в отношении должника истек, о чем заявлено им, и доказательств обратного заявителем суду не представлено." Сейчас КА подало в суд заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного листа по тому самому решению суда от 2010 г. Пишет в заявлении о восстановлении срока: " Поскольку Заявитель после получения определения суда о процессуальной замене стороны обратился в службу судебных приставов прошло длительное время, в силу которого заявитель пропустил срок для предъявления исполнительного документа. Однако в силу отсутствия последнего, у Заявителя не представляется возможным самостоятельно продлить срок для предъявления исполнительного листа." Может ли это служить основанием для восстановления срока? Неожиданно в деле я увидела Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении ИЛ взыскателю от 02.02.2012 г., о котором даже не подозревала. Возможно, банк тогда подстраховался, и, хотя я надлежащим образом исполняла соглашение, он "формальным исполнительным производством" продлил срок предъявления исполнительных листов. Но даже после этого постановления срок уже истек. Я не хочу платить сомнительным коллекторам. Как я могу побороться? 1. Насколько я понимаю, то, что до 2014 г. решение суда мною исполнялось и долг гасился является частичным исполнением, и 3-летний срок предъявления исполнительного листа приставу будет считаться с момента внесения последнего платежа, а не с даты вступления в силу решения суда? НО! В соглашении с банком не упоминаются совсем исполнительные листы, только кредитные договоры. Потом, рассрочка предоставлена ни по решению суда, ни в рамках исполнительного производства. 2. В рамках процесса о правопреемстве судья признает, что сроки истекли. А сейчас я по настроению поняла, что хочет восстановить срок. Как тут быть? 3.Стоит ли заявлять о том, что данное КА не включено в реестр коллекторских агентств, размещенном на сайте судебных приставов, и по сути свою деятельность осуществлять не имеет права на данный момент, исходя из вступившего в силу закона о коллекторах. 4. Кстати, КА и не ссылается на тот факт, что я вносила платежи в банк до 2014 года, что является основанием для восстановления срока предъявления исполнительного листа. 4. Что я могу написать в возражении? Заседание о восстановлении срока завтра.
28 февраля 2017, 16:54, вопрос №1555595, Елена, г. Новосибирск
8 ответов
Исполнительное производство
Какой срок действия исполнительного листа, если предприятие-должник исчез?
По решению суда исполнительный лист приведен в действие в начале февраля 2014 года о взыскании денежных средств с организации, которая оказалась мошеннической. Затем та организация была закрыта, а судебный пристав только говорила что у организации нет имущества и взыскивать нечего. А теперь пришло письмо от 13.10.16 что исполнительное производство окончено ввиду того что приставы не нашли эту организацию и ее имущество, нет денежных средств на счетах и тому подобное. Далее указано что возобновить исполнительное производство возможно только не ранее чем через 6 месяцев после получения постановления о прекращении исполнительного производства и получения исполнительного листа, то есть не ранее 13.04.2017. По некоторым источникам срок действия исполнительного листа 3 года, что получается до начала февраля 2017, и получается что в апреле 2017 он уже не действителен и уже нет никакой возможности вернуть денежные средства, которые были похищены мошенническим путем. А по некоторым источникам срок действия исполнительного листа отсутствует и можно до бесконечности передавать его в исполнительное производство. Так какой же у него срок действия?
25 октября 2016, 19:31, вопрос №1420107, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2013