8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потратить материнский капитал на восстановление сгоревшего дома?

Скажите у меня сгорел дом,я могу потратить мат капитал и как?в сгоревшем доме ещё 2брата собственники

, Наталья, г. Юрга

Здравствуйте.

за счет средств материнского капитала возможно улучшить жилищный условия, либо расширить жилищных условий.

По поводу братьев, Вы вправе только прописать их вместе с собой, но право собственности у них не будет

0
0
0
0

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала:

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
5. Правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В данной ситуации Вы можете потратить их на улучшение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск
Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала
Здравствуйте. Оплатила полностью обучение ребенка, институт закончил. Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала. Если в институте предусмотрено было оплата материнским капиталом.
, вопрос №4849827, Людмила, г. Электросталь
Хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом
Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва
Здравствуйте можно ли вернуть мат капитал если ребёнок проживает с отцом?
Здравствуйте можно ли вернуть мат капитал если ребёнок проживает с отцом?
, вопрос №4849386, Евгения, г. Москва
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
, вопрос №4849321, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017