8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне продать 1/3 долю дома и участка?

После смерти родителей мне осталась 1/3 доля старого дома ну и соответственно участка под ним. Сейчас хочу продать всё это.Родственники которые владеют 2/3 доли не хотят у меня покупать и выделять долю где я хочу тоже не соглашаются.Помимо этого они рядом построили новый большой дом, в двух метрах от старого.Подскажите как быть и решить по возможности всё мирным путём.

  • 1793214832
    .jpg
, Елена, нп. Сосновка
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если хотите продать свою долю, направляйте родственникам письменно уведомление о продаже вашей доли, указывайте в нем свою цену. Если в течение 1 месяца не захотят купить или откажутся, продавайте третьим лицам. Как быть в этой ситуации? Договариваться. Дело в том, что если вы даже сейчас установить порядок пользования, то он не будет распространяться на новых владельцев. Если вы хотите выделить вашу 1/3 в натуре, то нужно для начала обратиться в стройэкспертизу, чтобы они вам дали заключение о техвозможности выдела вашей доли в натуре. Если техвозможности выделить в натуре доли нет, то остается только устанавливать порядок пользования

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, нп. Сосновка

Объясните пожалуйста что такое порядок пользования?

Порядок пользования домом — закрепление за тем или иным собственником комнат. При этом нужно учитывать изолированность. Порядок пользования земельным участком обычно устанавливается либо добровольно либо в судебном порядке путем назначения экспертизы, которая предлагает варианты пользования участком

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2017