Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Момент вступления в право собственности

заключен договор на покупку квартиры. продавцы не явились на подачу документов на регистрацию.могут ли продавцы отозвать договор, если получили часть денег? Как без них осуществить гос.регистрацию недвижимости?

05 Августа 2013, 05:12, вопрос №158250 ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте. Только в судебном порядке. Для этого нужно изучить предварительный договор. Обращайтесь.

    05 Августа 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Согласно п. 6 ст. 429 ГК Обязательства, предусмотренные предварительным
    договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны
    должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из
    сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

    п. 5 429: «В случаях, когда сторона, заключившая
    предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора,
    применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего
    Кодекса». 

    Ст 445 п.4.: Если сторона, для которой в соответствии с
    настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно,
    уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с
    требованием о понуждении заключить договор.
    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.


    05 Августа 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats