Насколько правомерно заблокирован счет банком?
Инвалид 2 группы.Признан банкротом.Идет реализация имущества.Банк заблокировал счёт на который приходит ежемесячная выплата в счет возмещения вреда здоровья.Насколько правомерно и входит ли эта выплата в конкурсную массу?Спасибо
, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Беспалова
Закон об исполнительном производстве
Пристав не имеет права посягать на денежные суммы, которые должник получает в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью.
Олег Соболев
Здравствуйте.
Все правомерно.
Вам нужно через управляющего обратиться в суд с заявлением об исключении этой суммы из конкурсной массы.
Основания ст. 213.25 ФЗ о банкротстве