Могу ли я устроиться на службу по контракту с погашенной судимостью?

Здравствуйте 10 лет назад был осужден по статье 335 ч. 2 на 8 месяцев на даный момент судимость погашена .могу ли законно устроиться на контракт в министерство обороны ?

, Павел, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть
заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в
законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение
указанного срока.

Так как судимость у Вас погашена, оснований для отказа в заключении контракта не имеется.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

Я обрашялся в военкомат сделали запрос в иц и отказали будто по федеральному закону не могут меня взять !

Я обрашялся в военкомат сделали запрос в иц и отказали будто по федеральному закону не могут меня взять!
Павел

Норму права я Вам привел. Пробуйте обжаловать отказ через суд.