Кому директор и единственный учредитель ООО может доверить право подписи документов?

Здравствуйте! Кому я, как директор и единственный учредитель ООО, могу доверить право подписи банковских и других документов (договоров и т. д.). Спасибо.

, Юрий,
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы вправе выдать соответствующему человеку доверенность от ООО.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Если Вы дадите соответствующую доверенность то такое право можно передоверить главному бухгалтеру, начальнику юридического отдела, в том числе по договорам ГПХ.