8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать кто зарегистрирован в коммунальй квартире

Здравствуйте. Скажете, пожалуйста, как узнать кто прописан в коммунальной квартире.Я продаю свою долю в коммунальной квартире. Соседка является собственником доли в данной квартире,но уже год как не живет в ней и где она я не знаю.Нотариус отказ ей отправил и письмо вернулось,но он сказал, что необходима форма 9 для того, чтобы удостовериться, что соседка зарегистрирована на данной площади. Форму 9 дают только на мою долю, а на долю соседки нет.Без этой справки сделка может сорваться. Подскажите, что мне делать

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Справки формы 7 «Характеристика жилого помещения» и Формы 9 «Справка о регистрации» вам обязаны выдать по вашему требованию на всю квартиру.

Это т.н. публичная информация.

Выдачей форм 7 и 9 в Санкт-Петербурге занимаются Отделы вселения и регистрационного учета граждан (устаревшее название — паспортный стол).

Для получения справок Ф-7 и Ф-9 по какой-либо конкретной квартире или комнате в жилом доме гражданин, зарегистрированный (имеющий «прописку») в данном жилом помещении, должен лично прийти в паспортный стол,  с собой необходимо взять паспорт

Обе справки выдают сразу же, бесплатно, при Вас, паспортист ставит на нее печать. 

0
0
0
0

Если у вас совсем ничего не получается, а обжаловать действия сложно и дорого — закажите получение справки в специализированных формах (в Питере их около сотни). За небольшие деньги добудут, и при необходимости доставят на адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, хотела узнать у меня ребенок на сво доступа к его картам нету а как узнать мне его баланс и пароль я не знаю
Здравствуйте, хотела узнать у меня ребенок на сво доступа к его картам нету а как узнать мне его баланс и пароль я не знаю.
, вопрос №4056883, Светлана, п. Тульский
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2013