8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность привлечения к административной ответственности ИП, с наложением административного штрафа как на юрлицо

Добрый вечер, мой супруг зарегистрирован в качестве ИП, занимается грузовыми перевозками на собственном авто, собственником автомобиля является он же, как физическое лицо. Наемный труд не применяет. Вчера прислали повестку о составлении протокола об административном правонарушении из Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Кабардино Балкарской Республики(за путевой лист, предрейсовый медосмотр) ч.ч. 2, 3 ст. 12.31.1 КоАП, в которой вменяют штрафы как с юридического лица. Законно ли это?????

В повестке ссылаются на акт осмотра транспортного средства, по словам супруга никакого осмотра не было, инспектор взял свидетельство на ТС, документы на груз, сделал их ксерокопии и вернул. В акте осмотра должна быть предусмотрена подпись водителя(собственника)?

В свидетельстве о регистрации ТС и ТТН на груз нет ни слова об ИП. В повестке от транспортной инспекции указано, на основании ТТН и свидетельства ТС, предоставленным моим супругом, перевозчиком груза является ИП Иванов, откуда такая информация? Пожалуйста, внесите ясность!!!!!

Еще один момент, данная транспортная инспекция может выносить протокола об административном правонарушении в системе "Платон"?

Показать полностью
, Светлана, г. Кропоткин
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день Светлана!

Да.Это законно ИП приравнивается к юридическому лицу.

2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, — влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за
техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от
пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
3.
Выпуск на линию транспортного средства с заведомо подложными
государственными регистрационными знаками либо с установленными на
передней его части световыми приборами с огнями красного цвета или
световозвращающими приспособлениями красного цвета, а равно световыми
приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствуют
требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за
техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от
пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц —
пятидесяти тысяч рублей.


0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017