Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольненение по согласию сторон

Добрый день!

Обращаюсь с таким вопросом. Подписала контракт на 3 года, из них -отработала 2, до января месяца текущего года, являясь молодым специалистом.В данный момент со своим будущим мужем подали заявление, о чем уведомила нанимателя.В будущем хочу проживать и работать по месту жительства мужа.

Имеет ли право наниматель удерживать меня на рабочем месте?

Заранее спасибо за ответ

05 Августа 2013, 01:16, вопрос №158204 Nadya, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Надя.

    Работодатель не может Вас удерживать на работе. Поэтому если Вы желаете уволится, то пишите заявление об увольнении по собственному желанию своему работодателю. после того как вы передадите заявление об увольнении по закону Вам необходимо отработать еще 14 дней, но если будет обоюдное согласие на увольнение можно обойтись и без отработки.

    С Уважением, Сергей.

    05 Августа 2013, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats