Возможен ли половой контакт с 17-летней девушкой без привлечения к ответственности?

Мне 17, парню 20, будет ли нам что-то за то, что я у него ночую? И разрешена ли по закону половая связь?

, Алина, г. Самара
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Алина.

Так как Вы уже достигли возраста 16 лет, по закону, вступать в половую связь Вы имеете полное право и каких либо санкций в отношении Вас и Вашего парня за это не предусмотрено.

Удачи Вам!

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Половая связь с 18 лет, а так ничего вам не стоит подставить парня и аписать на него заявление.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статьи 134 УК РФ запрещено половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. К данной возрастной категории Вы и Ваш парень не относятся.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если вы достигли 16 лет — уголовного наказания за это нет.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете спокойно у него ночевать, если вопрос касается в этой части. Про остальное вам указали коллеги, за исключением юриста из Магнитогорска.