8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер пошлины

Истец осужден в уголовном суде.Необходимо составить исковое заявление по возмещению 20080 рублей в мировой суд.Каков размер пошлины?

27 января 2012, 09:52, Наталья Сотникова, г. Домодедово
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Размер госпошлины: при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей.

Ваша сумма - 802 рубля 4 копейки.

27 января 2012, 10:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков размер пошлины, если апелляционную жалобу подает в суд ЮЛ, но пошлину за него платит ФЛ?
Добрый день. Если апелляционную жалобу подает в суд юр.лицо, но гос.пошлину за него платит физ.лицо, каков размер пошлины по ст.333.19 НК РФ? Учитывается ли в таком случае 9 пункт статьи?
27 марта 2019, 09:51, вопрос №2305881, Анастасия, г. Бородино
2 ответа
Таможенное право
Как узнать размер пошлины на заказанный из Великобритании рюкзак?
Здравствуйте. хочу заказать рюкзак из Великобритании на сайте они пишут что при получении посылки с меня пошлину запросят. как узнать какой будет размер пошлины? Уточнение что рюкзак небольшой стоимостью 8500 руб, доставка 2500 руб.
24 марта 2019, 14:26, вопрос №2302170, Татьяна Гончарова, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Размер пошлины для признания банкротом ООО
Добрый вечер! Мне как физическому лицу ООО не выплачивает по судебному решению долг. Хочу подать в Арбитражный суд заявление о признании этого ООО банкротом. На сайте Арбитражного суда калькулятор дает размер пошлины 300 рублей, а на форумах везде пишут про 6.000 рублей. Так какую сумму гос.пошлины перечислять? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
12 марта 2018, 05:02, вопрос №1931555, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как определяется размер пошлины при выделении супружеской доли в квартире?
Мы живём в Крыму. В браке с 1985г. В 1996г получили кооперативную квартиру, которую окончательно выплатили в декабре 2014г. Свидетельство о праве собственности на квартиру выдали в июле этого года только на мужа (говорят, что в РФ оформляется на того, на кого был выписан ордер, что мне переживать нечего, т.к. квартира построена в браке и я всегда могу выделить свою долю). Как это сделать лучше и какой размер пошлины в этом случае? С какой суммы стоимости квартиры берётся пошлина- со всей или с половины, т.к. выделять будет половина?
18 ноября 2016, 10:43, вопрос №1445390, Валентина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какой размер пошлины при оформлении наследства?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня умерла бабушка. По закону, т.к. не было завещания, мы с сестрой являемся наследниками жилья и прочего. Детей у нее в живых не осталось, т.к. сын (наш отец) умер давно. С нашей матерью они были в разводе. Я на данный момент проживаю в Украине, но являюсь гражданином России. Вопрос: какие налоги или пошлины мне придется заплатить при оформлении квартиры, перешедшей по наследству. Может ли повлиять на размер пошлины тот факт, что я имею вид на жительство в другой стране?
12 октября 2013, 21:00, вопрос №252640, А А,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2012