Налог на движимое имущество организаций в 2017 году

Здравствуйте. Облагается или нет налогом движимое имущество с 3 и выше амортизационной группы, которое куплено после 01.01.2015 года?

, Наталия, г. Екатеринбург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул
Наталья!
В соответствии с п. 25 ст. 381 НК РФ от налога на имущество освобождено движимое имущество, входящее в 3-ю и выше амортизационные группы, принятое на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 г., за исключением объектов, принятых на учет в результате:
— реорганизации или ликвидации юридических лиц;
— передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми.
Примечание. Основные средства, входящие в третью и выше амортизационные группы, полученные от взаимозависимого лица, под действие льготы не подпадают и облагаются налогом на имущество в общем порядке.
Наталия
Клиент, г. Екатеринбург

То есть всё движимое имущество принятое на учет с 01.01.2013 год и по текущий день не облагается налогом, я правильно понимаю? Которое куплено в 2015, 2016 и 2017 годах? Объектов-исключений у нас нет.

Наталья, да вы все правильно понимаете