Как рассчитать стоимость выкупа арендуемого участка в собственность, если на нем нет строений?

Здравствуйте, какова стоимость выкупа арендованного участка на 49 лет в Краснодарском крае, если строений нет, ИЖС, земли населенных пунктов, 4,5 сотки - кадастр стоимость 3,7 млн (считаю, что стоимость нужно выяснять по средне-рыночной и уменьшать)

, Надежда, г. Челябинск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Надежда!

Выкупить земельный участок, без строений нельзя. Вам откажут в выкупе, только если построить объект, потом на Вас распространится статья 39.20 Земельного кодекса РФ, особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение.

Удачи Вам.