8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход ИП с УСН на ЕНВД, если ИП было зарегистрировано 21.02.17?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли переход для ИП с УСН на ЕНВД, если ИП было зарегистрировано 21.02.17 при регистрации было подано заявление на УСН. Деятельность ещё никакая не осуществлялась, планируется только с 01.04.17. Возможно ли перейти на ЕНВД с 01.04.17?

22 марта 2017, 23:12, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можете, надо подать заявление в 5 дней с момента ее применения (ст.346.28 НК), т.е. начнете деятельность и подавайте.

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
22 марта 2017, 23:39
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А можно уточнить. Хочется именно перейти с Усн на Енвд, при этом нужно писать заявления об отказе от Усн?

23 марта 2017, 07:34
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскаажите..при переходе на ЕНВД, заявление должна подавать в инспекцию где регистрировалось ИП?

27 марта 2017, 22:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли переход на УСН при регистрации ИП?
При регистрации ИП, 22.08 было подано УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 26.2-1. (об этом есть запись в выписке из ОГРНИП). Сейчас, в личном кабинете налоговой стоит ОРН. Подать новое заявление уже поздно, прошло 30 дней. Вопрос: как поступить в этой ситуации? В налоговой на обращение не отвечают.
26 сентября 2019, 14:11, вопрос №2525406, Князев Максим Анатольевич, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли закрыть долги перед ПФР, если ИП было зарегистрировано с 2009 года?
В 2009 году открыл ип, платил первый год или два страховые взносы. Потом не платил, и закрыл ип только в апреле 2015 года. За это время накапала значительная сумма при том условии что за 2013 и 2014 не сданы декларации в налоговую. На данный момент общая сумма с учетом пени 294 тыс. руб. Можно ли как то списать эти долги? Не выездной из страны, надоело уже :(( Деятельность не велась не в период ИП не после закрытия, официально безработный всю жизнь, 1 месяц работал лет 5 назад. Но по факту веду коммерческую деятельность, что то не зарегистрировано, что то на доверенных лиц оформлено. Или проще взять кредитов и подать на банкротство ? Кредиты что бы добить, на сколько я помню там должны быть долги свыше 500 000 рублей, что бы банкротится.
06 марта 2018, 09:02, вопрос №1927658, Денис, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли переход на УСН Доходы, если при регистрации ИП было подано заявление на УСН Доходы-Расходы
Добрый день! 17 апреля я была зарегистрирована как ИП, вместе с документами на регистрацию подавалось заявление о переходе на УСН Доходы-Расходы, могу ли я подать новое заявление о переходе на УСН Доходы, так как 30 дней со дня регистрации еще не прошло, или изменить систему налогооблажения возможно теперь только с нового года?
04 мая 2017, 07:57, вопрос №1628866, Анастасия, г. Курск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Каков порядок перехода ИП на ЕНВД, если изначально было оформлено УСН?
Добрый день.Ситуация: ИП зарегистрирован в 2015г.Оказывает транспортные услуги в Санкт-Петербурге. В день регистрации выбрал систему налогообложения УСН (доходы). Хотя этот вид деятельности переведен на ЕНВД. В августе 2016г.решили перевести этот вид деятельности на ЕНВД.Было подано заявление на ЕНВД. УСН оставили для других видов( может быть будут). Правильно ли мы сделали? Или до конца года надо было быть на УСН? Декларацию по ЕНВД за 3 квартал сдали.
20 октября 2016, 12:16, вопрос №1414501, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как составить заявление о переходе на УСН 6%, если ИП недавно зарегистрировано?
Добрый день! помогите ,пожалуйста заполнить уведомление о переходе на усн (доходы6%) ,ип только открыл
03 октября 2016, 11:26, вопрос №1395586, Иван, г. Воронеж
8 ответов
Дата обновления страницы 28.03.2017