Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о гос регистрации права собственности на объект недвижимости?

Здравствуйте! Как восстановить свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости? Свидетельсто было от 1995г.

22 марта 2017, 19:26, Алексей, г. Москва
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

В РФ с 15.07.2016 года официально прекратили выдачу свидетельств, регистрирующих право собственности на недвижимость.
Теперь по окончании процедуры государственной регистрации будет выдана выписка ЕГРП.
Свидетельство от 1995 года Вам уже не восстановить. Вам нужно получить выписку из ЕГРП.,
Новая выписка – это документ, имеющий законодательно утвержденную форму, подтверждающий, что определенное лицо обладает зарегистрированным правом на конкретную недвижимость (от указанной в выписке даты и далее), о чем в ЕГРП делается регистрационная запись.
Документ граждане могут получить как в электронной, так и в бумажной интерпретации.
Чтобы получить выписку, подтверждающую ваше право собственности Вы можете обратиться в электронном виде или непосредственно в МФЦ или Россреестр.

22 марта 2017, 19:45
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!! Удачи!!!

22 марта 2017, 20:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Законно ли требование главы сельского поселения предоставить ему копию Свидетельства о гос. Регистрации права собственности на дом?
Здравствуйте! Оформил несколько лет назад в установленном порядке право собственности на свой жилой дом. Сейчас глава нашего сельского поселения, с которым у меня натянутые отношения, требует предоставит ему копию Свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом. Обязан ли я ему давать такую копию по закону или могу этого не делать.и как обосновать отказ? Спасибо!
18 июля 2017, 19:09, вопрос №1699700, геннадий, пгт. Анна
1 ответ
Право собственности
Можно ли получить свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру с обременением?
здравствуйте, можно ли получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру с обременением т.к квартира куплена в рассрочку по дду и оплатили примерно пол стоимости
27 июля 2016, 20:34, вопрос №1328271, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как заверить копии свидетельств о регистрации права на объекты недвижимости в другом городе?
Добрый день! Мне необходимо заверить копии свидетельств о регистрации права на объекты недвижимости. Свидетельства получены мною в г. Калининграде. Могу ли я заверить их у нотариуса в Санкт-Петербурге?
23 марта 2016, 11:05, вопрос №1192176, Вера, г. Калининград
1 ответ
Право собственности
Как восстановить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?
Как восстановить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру? эл.почта 89152784566@mail.ru
12 марта 2016, 03:21, вопрос №1176752, Екатерина, г. Кемерово
2 ответа
Недвижимость
Неверный СНИЛС в свидетельстве о регистрации прав собственности
В свидетельстве о гос.регистрации права собственности указали неверный СНИЛС, не мой, а моего мужа.Нужно вернуть его для исправления данной ошибки?? Госпошлину надо будет платить ещё раз?
05 марта 2016, 14:31, вопрос №1170022, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017