8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заплатить часть долга и избежать суда?

здравствуйте,брал карту мтс на 5 тыс в 13 году,платил по 500 в месяц,бывало пользовался снова приблизительно с июня 2016 года не смог платить,работал по договору,на работе пошли задержки пришлось уйти,к этому же еще срок действия карты кончился,ну думаю устроюсь на работу,сделаю карту буду платить,в ноябре пришло письбо от как я понял коллекторского агенства м.б.а финансы,что просроченная задолженность 3530,17 марта пришло уведомление о возможном начале судебного производства с детальной расписовкой задолженность 14899,из них 4987 просроченный основной долг,1188 процент,6892 штрафы,а 21 марта пришло уведомление о возможной передаче искового заявления в суд с суммой общей 14899, штраф уже 8733,в конверте так же лежит я так понял образец заявления которое хотят подать в суд мировому судье в Москве о выдаче судебного приказа и статьи идут ст.ст.15,307,393,395,810,819гк рф и ст.ст. 91,103,121,123,126,127 гпк рф...подскажите как быть,можно ли как то на этой стадии заплатить часть долго,оальное разделить частями,я только начал зарабатывать официально

Показать полностью
, сергей, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Платить сейчас я смысла не вижу, вы не войдете в график платежей, по мимо прочего ваш долг у коллекторов. Для начала запросите у них документы, подтверждающие переход права требования. Без данных документов ничего не оплачивайте. Стоит рассмотреть вопрос о применении срока исковой давности — 3 года.

здравствуйте, брал карту мтс на 5 тыс в 13 году

Когда был сделан последний платеж по карте, как правило с данного срока надо отсчитывать 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 22.03.2017