Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как присоединить соседний свободный участок земли с незаконной постройкой

Рядом с арендованным под строительство участком в селе,находится постройка возведённая мной несколько лет назад.можно ли арендовать дополнительно участок земли с постройкой уже к арендованной и как перевести недострой в собственность.

04 Августа 2013, 23:27, вопрос №158140 Иван, г. Мелеуз
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Согласно ст.34 ЗК РФ можно приобрести дополнительный з.у.  без аукциона для целей несвязанных со строительством в аренду для:

    — увеличения основного,

    — для обслуживания основного.

    Для строительства по ст.30-31 ЗКРФ по аукциону.

    Рекомендую приватизировать свой з.у., и просить дополнительный з.у.  в собственность для увеличения основного.

    И после того как вы приобретете з.у. в собственность, или в аренду для целей строительства, вы вправе оформить свои права на постройку

    05 Августа 2013, 04:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats