Должна ли УК устранить ущерб от протечки балкона?
Здравствуйте!
Возникла следующая ситуация. Живем на предпоследнем этаже. У соседей сверху балконе (именно балкон) не застеклен. Скопившийся снег тает и течет через стык балконной плиты и стены нам на стену. Стена вся намокла, внутри квартиры оконный блок мокрый, повело деревянный подоконник и т.д.
Дом на гарантии застройщика, имеется УК. Как я понимаю УК должна устранять негерметичность стыков. Но устранит сопутствующий ущерб?
, Павел, г. Новосибирск