Налог УСНО при нахождении за границей 183 дней
я гражданин РФ, предприниматель на УСНО 6% (доходы). Работников не имею. Почти весь 2016 год находился вне РФ (есть штампы в загранпаспорте). Могу ли я не платить налог как налоговый нерезидент и если да, что для этого необходимо сделать?
, Алексей,
Павел Лукин
Добрый день, Алексей.
Если у Вас не было доходов в РФ, то налог Вы латиь не обязаны.
А вот отчисления в пенсионный и соцстрах в фиксированном размере вы обязаны платить даже если не заработали ничего.