Какой ждет штраф юридическое лицо за нарушение пп902?
Компания (ООО) желает разместить вывеску на бизнес-центре. При этом в вывеске есть желание разместить фирменный иностранный бренд (мы представительство бренда в РФ). Бренд - это название компании на латинском языке.
Согласно пп902
п.9
Использование в текстах (надписях), размещаемых на информационных конструкциях (вывесках), указанных в пункте 3.5 настоящих Правил, товарных знаков и знаков обслуживания, в том числе на иностранных языках, осуществляется только при условии их предварительной регистрации в установленном порядке на территории Российской Федерации или в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.
Данный пункт ограничивает нас в использовании названия бренда на латинице (он пока не зарегистрирован в РФ и на это уйдет много времени). Какова предусмотрена ответственность за нарушение именно этого пункта?
Статья 8.6.1 КОАП Москвы регулирует ответственность за нарушения размещения вывесок. При этом в статье нет сноски за нарушение всего пп902. Дается и подробно расписывается каждый по отдельности (делиться на несколько групп). В списке нарушение геометрии вывески,размеров и тп.
Но в списке закона нет пункта связанной с латинским написанием. Он есть только в пп902, при этом в нем не прописаны санкции за нарушение.
Как же все-так разобраться, какова ответственность за нарушение именно этого пункта? Если она прописана, то в каком законе, акте или постановлении? И почему в списке закона 8.6.1 упоминание латинских букв отсутствует, а следовательно и ответственность за них?
Что касается ст. 8.6.1. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» то к Вам может быть на мой взгляд применена ч. 1. этой статьи:
Почитайте разъяснение. Там четко указано, что содержание - это уход за вывеской. Уборка грязи и тп