8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли многодетная семья встать на жилищную очередь, если муж прописан в двухкомнатной квартире?

Добрый день. Подскажите:

Есть жилье 54 кв.м., 2х комнатная квартира. Не приватизированное. Прописаны: бабушка, дедушка, мама и трое детей. Москва. Муж прописан в 3х комнатной квартире с мамой-инвалидом. Когда ему стукнуло 18 (10 лет назад) его мама настояла, чтобы он подписал бумаги на отказ от своей доли в собственности в той квартире. Что и сделал. То есть фактически у него там только прописка и своей доли нет. Отношения со свекровью ниже плинтуса, о совместном проживании и разделе имущества речи не идет, крутимся сами.

Имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищной ситуации в данном случае, не могут ли отказать при наличии ТОЙ здоровой жилплощади? Ситуация с собственностью мужа, напоминаю, была решена много лет назад, задолго до нашего брака и знакомства.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  • Ту площадь все равно будут учитывать. Без этого никак. Такой закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017