Может ли многодетная семья встать на жилищную очередь, если муж прописан в двухкомнатной квартире?

Добрый день. Подскажите:

Есть жилье 54 кв.м., 2х комнатная квартира. Не приватизированное. Прописаны: бабушка, дедушка, мама и трое детей. Москва. Муж прописан в 3х комнатной квартире с мамой-инвалидом. Когда ему стукнуло 18 (10 лет назад) его мама настояла, чтобы он подписал бумаги на отказ от своей доли в собственности в той квартире. Что и сделал. То есть фактически у него там только прописка и своей доли нет. Отношения со свекровью ниже плинтуса, о совместном проживании и разделе имущества речи не идет, крутимся сами.

Имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищной ситуации в данном случае, не могут ли отказать при наличии ТОЙ здоровой жилплощади? Ситуация с собственностью мужа, напоминаю, была решена много лет назад, задолго до нашего брака и знакомства.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  • Ту площадь все равно будут учитывать. Без этого никак. Такой закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года.