Как взыскать долг с юридического лица, при наличии исполнительного листа?

Может должник- юрлицо- закрыть свою фирму с долгом по исполнительному листу?Я являюсь взыскателем .У должника денег нет, исполнительный у пристава.Как заставить его погасить долг?Привлечь к субсидиарной ответственности ?

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Добровольная ликвидация организации с долгами исключена. Следите за данной организацией по Вестнику государственной регистрации. Ликвидатор должен учесть Ваш долг. Но на всякий случай, если там появится сообщение о том, что данная организация ликвидируется, Вам необходимо заявить о своих требованиях ликвидатору. И тормошите пристава, запрашивайте у них информацию о ходе исполнительного производства. Возможно, они просто плохо работают.