8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок давности взыскания денежных средств?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. на сайте судебных приставов обнаружился долг. судебный приказ от 2006г. а исполнительное делопроизводство 2010г. при этом кредиты я могу брать, даже ИП открыто было. Вопрос: истек ли срок давности взыскания денежных средств или нет? и может ли этот долг «Сгореть» по прошествии какого-то времени? почему долг за штраф Гибдд весит ,когда его оплатишь он исчезает, а это уведомление так и весит?

Спасибо

22 марта 2017, 11:42, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Судебное производство если оно открыто, то по нему нет срока давности. Если пристав его не прекратил, например по ст. 46 п. 1 пп. 3 или 4 Закона об Исполн. производстве, то оно так и будет висеть на вас. Надо с приставам решать этот вопрос.

22 марта 2017, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?
Добрый день! В 2012 году бывший муж лишен родительских прав за долг по алиментам, образовавшийся за 58 месяцев в размере 434000. Судебный приказ по взысканию алиментов забрала сразу, т.к. была удовлетворена лишением родительских прав. В ноябре 2019г. подала иск на взыскание с должника ( ответчика) этой суммы. Выписки предоставила, что не получала алименты и он не может доказать, что сумма другая, что он мне выплачивал, т.к. не платил никогда. На что адвокат с его стороны заявил о сроке давности (более трех лет) и мне было отказано судом в удовлетворении иска. Получается, что должник, по истечению трех лет уже не должник по алиментам? Его долг обнулился что ли? Могу ли я все же взыскать сумму задолженности. образовавшейся в 2012году по алиментам на несовершеннолетнего сына. Сейчас ему 16 лет. Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?спасибо!
20 декабря 2019, 08:57, вопрос №2626182, Марина, г. Серпухов
4 ответа
Лишение водительских прав
Истек ли срок давности по правонарушению?
Подскажите пожалуйста Срок давности привлечения к ответственности по ст 12.27 ч.2. Произошло столкновение со шлагбаумом 19.08.19 а 12.09.19 был составлен протокол о нарушении в ГИБДД. Первое заседание суда было перенесено на 29.11.19. Истек ли срок давности по правонарушению?
20 ноября 2019, 07:04, вопрос №2594174, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Истек ли срок давности по договору займа 2015 года?
Добрый вечер! В 2018 был отменен судебный приказ и остановлено судебное производство по возмещению задолженности по договору займа,заключённому в 2015 году. Срок действия договора 09.04.2015г. 27 сентября 2019 года истец подал исковое заявление о взыскании задолженности. Правомерны ли его действия и истек ли срок давности по договору 2015 года?
10 октября 2019, 16:33, вопрос №2544485, Светлана, г. Ставрополь
2 ответа
Исполнительное производство
Не истек ли срок давности исполнительного листа?
Какой срок давности по исполн тельному листу за материальный ущерб? По исполнительному листу судом был присуждено возмещение материального ущерба 10 лет назад судебные приставы не работают .до сих пор сумма ущерба не взыскана .Не истек ли срок давности исполнительного листа?
25 сентября 2019, 10:14, вопрос №2523612, Верная Навсюжизнь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок исковой давности по взысканию денежных средств?
Не заплатил налоги ФНС в конце года по ООО ( 28 000 руб.). Счет арестован. ООО закрыто. Есть ли срок давности взыскания денежных средств с ООО или долг списывается по истечению определенного времени ?
13 января 2019, 18:23, вопрос №2223162, константин, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017