Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права

Здравствуйте. Я работаю в клининговой компании без оформления и договора, у меня есть какие-то права?

03 Сентября 2012, 17:52, вопрос №15811 Екатерина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. У Вас такие же права, как и у работников по трудовому договору:

    Ст. 16 ТК РФ

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.


    03 Сентября 2012, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черенов Виталий

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Допущение к работе как основание возникновения трудовых отношений предусмотрено в ст. 67 ТК РФ. Однако отсутствие четкого правового регулирования данного института приводит на практике к судебным спорам, часть из которых заканчивается отнюдь не в пользу работников, а схожие ситуации разрешаются по-разному.

    04 Сентября 2012, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats