8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительным иностранный паспорт после получения гражданства России?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если человек является гражданином Армении и получил гражданство в России, является ли его армянский паспорт действительным? Если да, то возможно ли использовать армянский паспорт для загран поездок? Есть ли у меня такое право не отказаться от второго гражданства? Спасибо

, Айк, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Айк!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Не смотря на то, что РА признает двойное гражданство, международного соглашения о двойном гражданстве между Россией и Арменией нет, таким образом, с момента приема в гражданство РФ в соответствии с российским законодательством Вы являетесь гражданином России. Не забывайте, что при подаче заявления о приёме в гражданство РФ Вы представляли документ, подтверждающий факт Вашего обращения в уполномоченные органы р. Армения с заявлением о выходе из гражданства РА. Рада была помочь.

1
0
1
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Паспорт гражданина Армении в Вашем случае является действительным. Для выхода из гражданства Армении недостаточно направления нотариально заверенного заявления в Посольство о выходе из гражданства. которое обычно подают через почту. В вашем случае я рекомендую сообщить по установленной процедуре в миграционную службу о том, что у Вас имеется второе гражданство тем самым Вы в будущем сможете избежать каких-либо неприятностей. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017