8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть юридическое лицо бесплатно?

у меня есть фирма я являюсь учредителем и ген директором 2,5 года сдаю нулевой отчёт . налоговая требует закрыть а у меня нет денег на закрытие .как быть. как закрыть фирму.

, Владимир,
Илья Сафронов
Илья Сафронов
Юрист

Подайте в арбитраж для доказательства своего банкротства, тем самым фирму и закроете, бесплатно.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Налоговая сама имеет право инициировать процедуру ликвилации юр лица, если нет движения по счётам и нет сдело

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У вас будет несколько вариантов действий.

Вы вправе ликвидировать фирму через ликвидационную комиссию и с участием ликвидатора (ст. 61 ГК РФ).

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Если вы не регулярно подавали нулевые отчеты, то возможно деятельность

компании автоматически прекратит налоговый орган.

Согласно ст. 21.1 Закона о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Ну, а если сдавали все в срок без пропусков, то и штрафа за не сдачу на вас не наложат. Правда, тогда только ликвидация. Ликвидировать организацию по-нормальному лучше с участием ликвидатора и ликвидационной комиссии и фирмы-посредника или вы имеете возможность это сделать самостоятельно.

Другой хороший вариант это продать предприятие или его преобразовать через слияние присоединение, но это длительный процесс.

За ликвидацию руководство компаний обязано будет заплатить госпошлину согласно ст. 333.33 НК РФ;

за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, за исключением случаев, когда ликвидация юридического лица производится в порядке применения процедуры банкротства, — 20 процентов размера государственной пошлины,

800 рублей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли открывать в населенной местности?
Здравствуйте, какие документы нужны для открытия своей пивной? Какие есть риски в юридическом плане? Можно ли открывать в населенной местности?
, вопрос №4085354, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017