Как прервать регистрацию ИП, если сданы документы в налоговую?

Добрый день, подскажите пожалуйста

Я вчера подал документы на открытие ИП в гор налоговый орган, мне сказали явиться через неделю и получить необходимые документы с которыми далее идти в налоговую по месту регистрации и тд..

Сегодня планы и обстоятельства резко поменялись и необходимости в открытии ип уже нет. Что делать в данной ситуации? Что бы прекратить действия регистрации в налоговой по моему заявлению.

, Федор, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прекратить процесс регистрации ИП вы уже не сможете. Вам необходимо в пятницу получить лист записи в ЕГРИП и можете сразу же подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины в размере 160 руб. для процедуры закрытия ИП. Затем вам нужно в течение 5 дней после закрытия сдать Единую упрощенную декларацию и декларацию 3-НДФЛ, а также уплатить страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС в течение 15 дней. Сумма взносов примерно составит 830 руб.

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Теперь имею представление с чем я связался

Вопрос, получить лист записи в Егрип нужно именно в пятницу? И подать заявление р26001 с квитанцией

А 27 числа в назначенный день мне нужно будет явиться в налоговую за свидетельством регистрации ип?? Спасибо Вам огромное очень благодарен за помощь

Вопрос, получить лист записи в Егрип нужно именно в пятницу?
Федор

Регистрация ИП осуществляется в течение 3-х рабочих дней. Если подали документы вчера, то в пятницу все должно быть готово. Возможно, из-за большого объема желающих зарегистрировать ИП сроки сдвинулись. Вы можете позвонить в налоговую и уточнить дату.