Сохраняется ли статус сироты при регистрации брака в 17 лет?

Девушка(сирота)возраста 17 лет,выходит замуж,имеет ли она статус сироты и будет ли выплата пособий(ежемесячно)?

, Владислав, г. Волгоград

Доброго времени суток!

Положениями Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ не предусмотрено возможность лишения статуса сироты и льгот в случае регистрации брака детьми сиротами. Упомянутые льготы сохраняются за данными лицами до 23 лет при условии, что данные лица обучаются в очных образовательных учреждениях. Следовательно, льготы за Вами будут сохраняться безусловно вне зависимости от вступления в брак.