Как отменить постановление на штраф, если я являюсь инвалидом?

Добрый день!Я по состоянию здоровья являюсь инвалидом.Три дня назад оставил свой автомобиль на парковочном месте для инвалидов около магазина,по прошествии времени ,в моё отсутствие авто было эвакуировано на штраф-стоянку с последующей выпиской постановления на штраф 5000р.(знак инвалид,на авто не был прикреплён).На разборе в ГИБДД на мои предъявления документов об инвалидности никак не отреагировали.Как мне начать действовать в данной ситуации.

Спасибо!

, Сергей, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Я по состоянию здоровья являюсь инвалидом.Три дня назад оставил свой автомобиль на парковочном месте для инвалидов около магазина, по прошествии времени, в моё отсутствие авто было эвакуировано на штраф-стоянку с последующей выпиской постановления на штраф 5000р.(знак инвалид, на авто не был прикреплён).На разборе в ГИБДД на мои предъявления документов об инвалидности никак не отреагировали.Как мне начать действовать в данной ситуации.
Сергей

Сергей, добрый день! Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в течение 10 суток с момента получения копии, в данном случае в районный суд., но если не было знака то оснований для отмены пост-я нет т.к. согласно ПДД

8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».