8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать удерживать совершеннолетнего ребенка-инвалида?

У матери есть сын,совершеннолетний,инвалид 2 группы.хочет создать свою семью и жить отдельно.Имеет ли право мать не отпускать его? имеет ли право его удерживать и законно ли это?

22 марта 2017, 07:20, Наталья, г. Нижний Тагил
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Наталья. Только в том случае если она является его опекуном. В противном случае на не может ему препятствовать в осуществлении его права на полноценную самостоятельную жизнь. Либо если он по суду признан ограниченно дееспособным, либо недееспособным.

22 марта 2017, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида
Имеют ли право социальную карту арестовывать ребенка инвалида
15 апреля, 08:07, вопрос №3027793, Александра, Луганск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте имеет ли право мать давать имя ребенку онлайн через гос услуги без согласия отца и без его ведома?
Здравствуйте имеет ли право мать давать имя ребенку онлайн через гос услуги без согласия отца и без его ведома ?.
14 августа 2020, 15:25, вопрос №2842273, савва, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право мать выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мать выселить дочь из квартиры? Мать является собственником, дочь прописана и проживает, в оплате квартплаты участвует.
02 августа 2019, 17:55, вопрос №2458740, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать выписать из жилья детей без их согласия?
Здравствуйте, такая ситуация. В квартире прописаны отец мать и двое детей взрослых. Квартира приватизированная, собственник только мать. Имеет ли право мать выписать своих детей, без их согласия. И оставить их без жилья?
11 ноября 2018, 15:43, вопрос №2163406, Анна, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право мать с малолетним ребенком на имущество отца, сожителя матери?
Имеет ли право мать с малолетним ребенком (гражданский брак) на имущество отца, в частности автомобиль? Он пенсионер инвалид, имеет квартиру и 2 автомобиля, одно авто было постоянно в распоряжении матери, теперь отец хочет забрать авто. Спасибо
27 августа 2017, 04:59, вопрос №1735298, Наталья, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Дата обновления страницы 22.03.2017