Можно ли вернуть деньги за хостинг, если услуга оказана некачественно?
Заключил договор с компанией о создании мне интернет магазина. Попросили перевести на карту сбербанка 8500 руб. за предоставление хостинга сроком на 1 год. Перевод денег осуществлял через мобильный банк, без договора. Прошло 3 месяца и я понимаю, что ни какой поддержки хостинга нет, достучаться или дозвониться до них не возможно, цена завышена почти в 8 раз. Нашел другой хостинг, где дают в 3 раза больше памяти и 24/7 тех поддержку за 1100 руб. в год.
Могу ли я как то забрать с компании остатки средств за неиспользованные месяцы?
, Алексей, г. Санкт-Петербург