Наложен арест на человека, который давно не является владельцем ТС

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Приобрел автомобиль, а при постановке на учет оказалось, что на него наложен запрет на регистрационные действия. Но этот запрет наложен на позапрошлого хозяина, который продал автомобиль в 2012 году, а запрет наложили в 2016 и еще один в 2017, т.е. в тот момент, когда им владел уже другой человек. Правомерны ли действия ФССП?

, Дмитрий, г. Киров
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Конечно действия судебного пристава не правомерны.

Новому владельцу необходимо представить копии документов на автомобиль, подтверждающие, что хозяином является другой человек, не должник