Могут ли мошенники оформить кредит, зная мои паспортные данные?

Добрый день!

Если узнали мои ФИО, дату рождения, номер и серию паспорта, могут ли мошенники воспользоваться этими данными для оформления кредита?

, Екатерина, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило, нет. Есть варианты, когда существует копия паспорта, оформляется заем через сеть.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Копии у них нет,только фио,дата рождения номер и серия.

Таких данных в сети полно, необязательно знать вашу личность. Откройте яндекс, там полно копий паспортов.