Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Непоставка товара от ООО "Кухонный двор"

Здравствуйте. Скажите пожалуйста примет ли суд исковое заявление о расторжении договора и возврата предоплаты за не поставленный товар ООО "Кухонный двор", исключенного из реестра ЕГРЮЛ. Когда заключали договор, то не знали что ООО исключен из реестра ЕГРЮЛ и оплатили 60% , о чем в договоре написано и стоит подпись ген.директора, принимавшего деньги. В настоящее время он скрывается, на звонки не отвечает, претензию отправили по почте на юр.лицо. Он не хочет ее получать. Суд рассматривает такие дела или надо в милицию за мошенничество.....

04 Августа 2013, 22:09, вопрос №158056 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    Вы можете подавать в суд, так как произвели до судебные действия.

    Хочет он ее получать или нет, это его трудности.

    Единственное, что вам необходимо правильно составить исковое заявление.

    Так как директор скрыл от вас, что его фирма исключена из реестра ЕГРЮЛ, то по сути он незаконно воспользовался вашими средствами, а на это так же можно наложить требование о возмещении ущерба.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    04 Августа 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Светлана.

    Я бы пропустил этап подачи иск в  суд на ООО «Кухонный двор».

    Прямой цели это (взыскание средств) действие не принесет,

    а задачи сбора и фиксации доказательств можно выполнить другими способоми, в частности подачей иска к физическому лицу (ген.директору, принимавшему деньги).

    Одновременно вы можете подать заявление на возбудение уголовного дела, поскольку состав 3-4 преступлений здесь доказать очень легко.

    04 Августа 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Согласен с коллегой, можно пойти и по такому пути.

    05 Августа 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats