8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачеты в ССП

Добрый день. у меня на бывшего мужа производства в ССП по неустойки за неуплату алиментов у него на меня производство за неуплату кредита можно ли сделать зачет без моего согласия

, наталья, г. Москва
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

А как это без вашего согласия.

Вам нужно оформить взаимозачет встречных однородных требований.

Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 410 ГК РФ
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
0
0
0
0

Вот Вам примерная форма такого соглашения

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

суть в том что он написал в приставы согласно ст.410 заявление о зачете а я не желаю его делать пусть погашает неустойку по алиментам из зарплаты

Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Как узнать, застрахованы ли кредиты, какие наши дальнейшие действия?
Умер племянник, в ССП исполнительное производство по нескольким кредитам, взятым в Совкомбанк. Как узнать, застрахованы ли кредиты, какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №4075132, Надежда, г. Можга
Все
Сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте,при сохранении прожиточного минимума при списании у ссп,оставшуюся часть всю полностью списывают,либо с оставшейся суммы списывают 50%?
, вопрос №4073879, Юлия, г. Кострома
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд эти требования?
Добрый день! Мне 62 года. Трудовой стаж 42 с лишним года. Подал заявление на досрочное получение пенсии. Стаж подтвержден трудовой книжкой и выпиской с госуслуг. Прошло 3 месяца, но от ПФР ни слуху, ни духу. Записался на очный прием. Мне сказали, что стаж только 39 лет и за 3 года работодатель не платил страховые взносы. Как такое может быть, если в их же выписке стаж учтен и есть запись в трудовой? К тому же, Согласно Постановлению КС было вынесено и Определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14 .02.2014 г. № 83-КГ13-13. И звучит это так: "В силу Постановления от 10.07.2007 г. № 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в ПФ РФ в пользу работающих у него застрахованных лиц не должна препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получить трудовую пенсию". Что мне делать в данном случае? Обратиться в суд, с требованием о зачете в стаж всего времени, которое указано в трудовой и выписке ПФР? Удовлетворит ли суд эти требования? Спасибо.
, вопрос №4071805, Александр, г. Москва
Корпоративное право
Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП?
Сформировался долг по алиментам сумма более одного миллиона рублей. Должник предлагает заключить соглашение о погашении долга частями, но при этом я должна забрать ил из ССП. Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП? Ребёнку уже 20 лет исполнилось.
, вопрос №4064933, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.03.2017