8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупку квартир у граждан считать закупками у СМП?

В течение года организация провела 4 конкурентных закупки: 3 из них на в сумму 1 210 000,00 руб. - покупка квартир у граждан. Одна закупка у СПМ - на сумму 181 000,00 руб. 15% не выходит. Можно ли покупку квартир считать закупками у СМП?

22 марта 2017, 03:39, Елена, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Статья 30 44-ФЗ гласит

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках
1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок,

Граждане не являются субъектами малого предпринимательства либо социально ориентированными некоммерческими организациями- это просто физические лица, по этому эти закупки ни каким образом к СПМ не относятся, тем более закупка у СМП предполагает обязательное закрепление этого в извещение у Вас же этого не было?!!!!

22 марта 2017, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.