Что ответить подрядчику на просьбу оплаты работы?

между администрацией и подрядчиком был заключен контракт на производство выполнения работ по капитальному ремонту сетей центрального отопления, ГВС и ХВС. Работы были выполнены не до конца и контракт расторгнут по соглашению сторон с оплатой выполненных работ. Позже подрядчик написал письмо о том, что они выполнили дополнительные работы по замене диаметров трубопроводов, а также другие сопутствующие работы по демонтажу ранее проложенных трубопроводов и монтажу новых. С просьбой оплатить эти работы. Как быть Администрации в этой ситуации.

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Поясните более подробно.

— заключали ли дополнительное соглашение о выполнении дополнительных работ? есть ли в контракте положения о том, что все заключаются только в письменном виде?

— предусмотрена ли договором возможность выполнения дополнительных работ?

— давал ли Заказчик письменные указания о выполнении работ?

— есть в соглашении о расторжении положения о взаимном отсутствии претензий?

— каким периодом представлены акты КС-2 (до или после расторжения)?

— каким образом вам предоставили требования об оплате? Претензия? претензия и кс-2? Почтой? Электронной почтой?

— и главное: выполнял ли работы Подрядчик?