Должна ли я отдавать дополнительные взносы на ремонт дома наличными?
Здравствуйте. Я собственник квартиры в многоквартирном доме с формой управления ТСЖ жилищного кооператива. Дом 80-х годов постройки. Регулярно без задолжностей оплачиваю все счета, в т.ч. за капремонт. В квартире не проживаю, о проведении собрания не знала. В принятии решения не участвовала, протокола собрания жильцов не видела. Дело в том, что с меня требуют наличные деньги на ремонт крыши, не желая использовать накопленные на спецсчете 900 000 руб. Как я понимаю сметы нет, потому что говорят: сдавай 5000, если что останется вернем. Хочешь через квитанцию, заплатишь 9 000. Я обязана сдать наличными? А если не сдам, председатель в суд пойдет? Или как?