Можно ли по мировому соглашению получить деньги в зале суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по мировому соглашению получить деньги в зале суда

, Наталия, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
можно ли по мировому соглашению получить деньги в зале суда

Важно не где вы получаете, а как это будет зафиксировано сумма и за что (например РАСПИСКА ИЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НА СЧЕТ).

Наталия
Клиент, г. Москва

В мир. соглашении указано так 1. По настоящему Мировому соглашению Ответчик обязуется:

1.1. Выплатить Истцу__________ денежные средства в размере 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей в течение одного рабочего дня с момента утверждения судом настоящего мирового соглашения.

Пусть в зале суда отдаст если желает (это его право каким образом, он это сделает в соответствии с условиями Вашего мирового) также есть Варианты почтовым переводом. Там же нет условия как он должен передать, выбор за ним. Вы же не прописали, способ передачи денег в соглашении, так ведь.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Можно, если деньги при нём. Если нет, то в мировом указали срок выплаты. Но иногда, мировое соглашение просто уловка уйти от ответственности. Если деньги не отдал обращайтесь в суд за исполнительным листом и к судебным приставам.