Доброго времени суток!
Согласно п.«а» ч. 2. ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в: организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Следовательно, временное освобождение от призыва предоставляется студентам ССУЗов на весь период освоения образовательных программ. Однако следует, заметить, что колледж или техникум дает отсрочку от призыва на военную службу лишь в том случае, если он прошел государственную аккредитацию по образовательным программам.