Дадут ли мне закончить учёбу в техникуме или я буду обязан проходить военную службу?

Здравствуйте! Я закончил 11 классов и поступил в Техникум в 2016 году. В связи с новыми изменениями по военному призыву, подписанному Путиным В.В. от октября 2016 года , хочу узнать : Дадут ли мне закончить учёбу или я буду обязан проходить военную службу?

, Олег, г. Вологда

Нет, если вы

бучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.