Убойный цех (скота) по соседству

На соседнем участке в частном доме устроили бойню скота в коммерческих целях со всеми вытекающими последствиями (запах, крики животных, итд) Куда можно обратится с каким заявлением по этой проблеме

, Константин, г. Оренбург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте! Согласно Википедии

Забой животных в промышленных масштабах требует решения транспортных, ветеринарно-санитарных, экологических, а также и морально-этических проблем. Кроме того, в некоторых религиях существуют определённые требования к процессу убоя животных («кошер» в иудаизме, «халяль» в исламе).

Пишите в сэс, ветслужбу прокуратуру и полицию с жалобой на самовольное занятие забора скота

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин.

Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Сооружения для содержания и тем более убоя скота должны находится на определенном расстоянии от объектов жилой застройки (санитарная зона).