Как перейти на УСН при открытии ИП через портал государственных услуг?

Здравствуйте. Открываю ИП. Через гос услуги. Одобрили, завтра поеду подавать оригиналы и копии. Как мне сделать УСН? Как я понял при открытии ОСН автоматически, но мне нужно УСН

, Даниил, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для применения УСН вам нужно подать в налоговую Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 в течение 30 дней с даты регистрации ИП или сразу при подаче документов на регистрацию ИП.