8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза подать в розыск

здравствуйте.

3 месяца назад ,из-за смерти матери, я очень серьёзно поругался со своим братом и уехал в другой город, я не желаю с ним общаться поэтому сменил номер телефона и сказал его тока отцу (у нас отцы разные), сейчас он угрожает ему что подаст на меня в розыск как без вести пропавшего. Что мне нужно сделать, чтобы предотвратить обьявления меня в розыск, без контакта с ним?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

Если вы совершеннолетний, то угрозу брата можете вообще просто оставить без внимания. Она совершенно неисполнима.

Если вы еще несовершеннолетний, то вам важно знать, что при доследственной проверке заявления о «пропаже как без вести» обязательно опрашиваются близкие родственники пропавшего, в первую очередь его родители (усыновители, опекуны, попечители). Так что ваш отец просто ответит, что ему известно ваше местонахождение и у вас все хорошо.

Наконец, розыск без вести пропавших происходит не по правилам уголовного преследования. Никто вас не арестует, и не будет принудительно доставлять куда-то (исключение составляют сбежавшие малолетние, которых возвращают в семьи принудительно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2013